Как поменять url канала на youtube 2020


Текст ролика:

Здравствуйте. В этом видео вы узнаете, как поменять УРЛ канала на youtube. Иначе говоря,  узнаете, как сделать уникальную читабельную ссылку на свой канал.

У вас есть канал с длинной нечитабельной ссылкой, такой, как вы видите здесь, на одном из моих каналов. Её можно заменить на нечто более короткое и читабельное.

К сожалению, youtube предлагает только 2 опции по замене окончания ссылки. В моём случае это будет либо такое слитное написание DoDoodleru, либо к этому же окночанию можно от себя добавить какой-то суффикс. Я, например, хотел бы изменить само окончание и поставить здесь дефис. Но Youtube исполняет не все фантазии. Впрочем, новая ссылка всё равно будет лучше, чем эта длинная непонятность. Как говорится, и на том спасибо.

Но это ещё не все ограничения. Чтобы вы смогли поменять УРЛ на своём канале, у вас должно быть не менее 100 подписчиков, канал должен быть создан не менее 30 дней назад, в качестве значка должна использоваться фотография. Хотя в условиях не уточняется, какая именно должна быть фотография. Надеюсь, мой рисунок также подойдёт. Ну и последнее – на канале должно быть добавлено фоновое изображение.

Если ваш канал соответствует требованием, давайте приступим.

Во-первых, убедитесь, что вы залогинены в аккаунте.

Затем перейдите в дополнительные настройки аккаунта. Для этого нажмите на фото профиля в правом верхнем углу, затем на шестерёнку настроек и перейдите в расширенные настройки.

В разделе собственный УРЛ есть ссылка под названием «Вы можете выбрать собственный УРЛ». Кликните на неё.

Откроется страница выбора собственного УРЛ. Исходя из названия моего канала, Youtube предлагает мне такое окончание. Его изменить нельзя. Но, при желании, можно добавить свой суффикс. У меня такого желания нет, поэтому оставлю предлагаемое окончание.

Затем желательно ознакомиться с условиями использования. Но это уж на ваше усмотрение.

Чтобы продолжить процедуру, ставим галочку с принятием условий. Нажимаем «изменить УРЛ».

Ещё раз проверяем адрес и нажимаем кнопку «Подтвердить».

Затем снова зайдите в расширенные настройки. Для этого нажмите на фото профиля в правом верхнем углу, затем на шестерёнку настроек и на раздел «расширенные настройки».

В разделе собственный УРЛ Вы увидите новую ссылку. Кликните на неё и вы снова перейдёте на стартовую страницу своего канала, но в адресной строке уже будет красоваться наша новая лаконичная ссылка.

После этого вы сможете давать новую ссылку на свой канал.

Перед тем как всё это сделать, стоит иметь в виду следующее. Созданный УРЛ изменить нельзя. Однако вы можете удалить его и создать новый. Удалять можно не чаще трех раз в год.

Опубликовано в рубриках: Полезные фишки