Без этого ваш ролик на youtube никто не посмотрит


 

У американцев есть поговорка: «you can’t be too good for marketing», что в нашем случае означает: какой бы классный видеоролик вы ни создали, без его продвижения его мало кто посмотрит и он не сможет принести вам пользы.

Для того, чтобы ваш ролик смог работать на вас, вам просто необходимо сделать несколько базовых вещей для того, чтобы ваши потенциальные зрители смогли его найти и посмотреть.

Лучше всего об основах продвижения роликов на Youtube написали сами ютьюберы:

Базовые вещи, которые необходимо сделать для продвижения видео на Youtube

Так же вы можете посмотреть мою видеоинструкцию по оптимизации видео на Youtube

Если у вас нет времени на полноценную оптимизацию и продвижение видео, сделайте хотя бы две главные вещи: привлекательный для вашей целевой аудитории заголовок и превью картинку, иначе ваше видео имеет нулевые шансы.

Кстати, Youtube почему-то не включил возможность закачивать свою превью картинку по умолчанию, поэтому такую возможность нужно включить дополнительно. В интернете есть инструкции, как это сделать и вот одна из них:

Инструкция по включению возможности закачивать свою превью картинку на Youtube

В итоге, всё это необходимые но недостаточные вещи для того, чтобы ваше видео гарантированно стало мегапопулярным. Однако хорошее исполнение вышеуказанных рекомендаций от Youtube увеличит ваши шансы на успех многократно.

Вот ещё полезные ссылки (для тех кто хочет разместить на сайте и на внешних ресурсах свои первые видюшки):

1. Отключение показа чужих видео в конце вашего ролика (на youtube)

2. Рекомендации по размещению видео на лэндиинговой странице

 

 

Опубликовано в рубриках: Продвижение видео