Сколько просмотров будет у вашего видео


среднее количество просмотров на youtube

 

Перед тем, как заказывать видео (или создавать его самостоятельно), стоит приблизительно понимать, какую пользу оно вам должно принести.  Если после создания видеоролика его не посмотрят ваши потенциальные клиенты (или их просмотров будет слишком мало), то создавали видео вы зря.

Количество просмотров должно быть такое, чтобы хотя бы отбить стоимость ролика.

Цифры здесь индивидуальные.  Предположим просмотров  мало — всего 30-50 за несколько месяцев. Но, если стоимость продвигаемого продукта больше, чем стоимость ролика и хотя бы один просмотр превратился в продажу, то затраты на ролик уже оправдались. Ведь даже при такой же тенденции просмотров в следующие месяцы ролик может принести ещё одну продажу и так дальше.

Но если для положительного результата вам нужны тысячи просмотров (целевой аудитории!), стоит задуматься, а реально ли вообще получить такое количество?

В данной статье (на английском) авторы предлагают довольно логичный и простой способ определить примерное кол-во просмотров, которое может получить ваше видео (по крайней мере на ютьюбе). Стоит всего лишь посмотреть на кол-во просмотров самых популярных видеороликов из вашей ниши.

Конечно, если ниша с сильной конкуренцией (размещается много качественных видеороликов), то добиться такого же кол-ва просмотров, как у текущих лидеров, будет ОЧЕНЬ сложно. Но, по крайней мере, у вас будет представление о том сколько целевых просмотров гипотетически можно достичь.

Однако нужно не забывать о том, что большое кол-во просмотров может быть следствием не естественного трафика, а недобросовестных накруток.  Поэтому стоит брать в рассчёт не одно-два популярных видео, а побольше.